Cerrar

Cerrar


Agua y Aceite

Espacio para publicidad

Seguinos en:

El Estadio Futbol 5
Panaderia Azul

13/01/2021 - 12:31:01 hs.

Resultados de la segunda fecha de Aguas Abiertas

Resultados de la segunda fecha de Aguas Abiertas  El domingo pasado se realizó en el Balneario Municipal la segunda fecha de la temporada 2021 del Circuito de Aguas Abiertas de Azul, donde se corrieron distancias de 150, 400, 800 y 1.600 metros.

De la jornada participaron aproximadamente 50 nadadores provenientes de Azul y de ciudades vecinas, quienes registraron las siguientes marcas:

150 metros

- Leonardo Duca: 2’ 21’’

- Santiago Vivas: 2’ 36’’

- Francisco Brown: 2’ 47’’

- Virginia Lefebvre: 4’ 12’’

400 metros

- Irineo Macías: 5’ 05’’

- Andrés Errobidart: 5’ 12’’

- Thiago Díaz Urcola: 5’ 22’’

- Julián Ziegler: 5’ 27’’

- Nahuel Lorea: 5’ 42’’

- Joaquín Dupuy: 6’ 15’’

- Pablo Manno: 6’ 23’’

- Federico Galíndez: 6’ 27’’

- Olaf Jacobson: 6’ 27’’

- Juan Barreca Stancanelli: 6’ 33’’

- Leonardo Duca: 6’ 36’’

- Agostina Pérez Guedes: 6’ 52’’

- Agustín Cannalichio: 7’ 17’’

- Ernestina Díaz: 7’ 52’’

- Walter Perlo: 8’ 45’’

- Gabriela Manno: 9’ 50’’

800 metros

- Lucas Martini: 13’ 04’’

- Irineo Macías: 13’ 09’’

- Andrés Errobidart: 13’ 53’’

- Lucas Aulicino: 14’ 04’’

- Julián Ziegler: 14’ 10’’

- Bruno Álvarez: 14’ 51’’

- Ámbar Pais: 14’ 52’’

- Macarena Ciancio: 15’ 01’’

- Rodrigo Linaza: 15’ 07’’

- Axel Recofsky: 16’ 03’’

- Walter Arbio: 16’ 21’’

- Agustín Civale: 16’ 29’’

- Agustín Cannalichio: 17’ 36’’

- Pablo Ramos: 17’ 39’’

- Javier Fay: 18’ 09’’

- Natacha Pinedo: 19’ 03’’

- Sofía Conde: 22’ 13’’

- Andrés Fernández: 22’ 59’’

1.600 metros

- Gerónimo Dhereté: 23’ 43’’

- Gonzalo Ciancio: 25’ 05’’

- Lautaro Chiodini: 25’ 22’’

- Lucas Martini: 27’ 42’’

- Andrés Errobidart: 29’ 26’’

- Thiago Díaz Urcola: 30’ 09’’

- Andrés Tocco: 30’ 13’’

- Ludmila Salvatierra: 30’ 24’’

- Manuel Pagano: 30’ 44’’

- Luciano Tocco: 32’ 13’’

- Juan Matías Álvarez: 32’ 17’’

- Javiera Laborde: 33’ 23’’

- Manuela Ortiz: 34’ 24’’

- María Sol Franco: 35’ 06’’

- Ariel Cebreiro: 35’ 10’’

- Olaf Jacobson: 37’ 03’’

- Javier Fay: 37’ 08’’

- Natacha Pinedo: 38’ 24’’

Cabe remarcar que la competencia es totalmente gratuita y que la tercera y última fecha se desarrollará el domingo 7 de febrero.

Fuente: Prensa Municipalidad de Azul

Volver

Todos los derechos reservados para Agua y Aceite 2010 rayosequisradio@gmail.com

Desarrollado porBestialmotions